欢迎光临平顶山市统计局门户网站!现在是
无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6
您的当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 19272
信件名称: 数据支持
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-09-20
信件内容: 1,请问平顶山市统计局有关平顶山市统计年鉴的网站窗口在哪里?或者在哪里可以查到? 2、请问平顶山市2010-2019年平顶山市A级景区数量、4A级以上景区数量、星级酒店数量、旅行社个数(个)是多少?(国民经济和社会发展统计公报中并为包含)。
回复信息
回复部门: 市统计局 回复时间: 2020-09-24
回复内容: 您需要查询统计年鉴或需要统计咨询服务,可电话联系0375-2639978,我们及时为您提供统计服务。 A级景区数量、4A级以上景区数量、星级酒店数量、旅行社个数(个)是部门行业数据,统计部门不掌握。可咨询平顶山市文化广电和旅游局等相关部门。